Последние новости

Реклама

Граждане РФ имеют возможность совершать финансовые операции за рубежом при помощи кобейджинговой карты «Мир»-UnionPay, которая работает в 180 странах. Об этом заявили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК), сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Международные платежные системы Visa и Mastercard рассказали, что приостанавливают любое сотрудничество с Российской Федерацией с 6 марта. Причём, по заявлению Банка России, карты Visa и Mastercard, которые выпущены российскими банками, будут работать на территории страны до истечения своего срока действия.

«Для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay, которая будет приниматься как в России, так и в 180 странах, поддерживающих работу с UnionPay», — сказали в НСПК.

По информации с сайта платежной системы UnionPay, оформить карту можно в ряде отечественных банков: Россельхозбанке, Промсвязьбанке, Газпромбанке, Примсоцбанке, банках «Солидарность», «Санкт-Петербург», «Приморье», «Зенит», «ВБРР» и «Почта банке».

В НСПК уточнили, что в работе карт Visa и Mastercard внутри страны никаких изменений не произошло

«Операции по картам международных платежных систем Visa и Mastercard с 2015 года обрабатываются на территории России в Национальной системе платежных карт. Все уже выпущенные российскими банками карты этих платежных систем продолжат работать внутри нашей страны в прежнем режиме», — уверяют специалисты.

Обладателям этих карт до истечения срока действия будут доступны все средства на счетах и привычные платежные операции, такие как оплата покупок, перевод средств с карты на карту и снятие наличных, подвели черту в НСПК.

Как известно, Центробанк ограничил переводы граждан РФ родственникам за рубежом суммой в 5 тыс. долларов США, чтобы уменьшить отток валюты из страны. Введение подобной меры требуется для снижения давления на курс рубля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля