Последние новости

Реклама

В рамках проведения профилактических компаний «Внимание-дети!», 12 сентября текущего года сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с педагогами «Лаборатории безопасности» провели урок дорожной грамотности с учащимися средних классов МБОУ «Стракокрымская ОШ №2» Кировского района.

На площадке оборудованной для моделирования дорожных ситуаций, педагоги «Лаборатории безопасности» с инспектором Госавтоинспекции рассказали ребятам о езде на велосипеде, как должен быть оборудован этот вид транспорта, какие средства защиты можно применять. Также особое внимание школьников было обращено на правила безопасности пассажиров в автомобилях. При помощи макетов педагоги продемонстрировали преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части. В ходе урока ребята с интересом выполняли различные задания связанные с дорожной ситуацией, учились понимать опасности на дороге. Каждому юному участнику мероприятия были вручены световозвращающие жилеты.

По окончанию проведения урока школьники вооружились новыми знаниями и навыками, заверили быть примерными участниками дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля