Последние новости

Реклама

Крымские автолюбители не бросают на дороге водителей и потерпевших в ДТП. О водительской солидарности на дорогах полуострова сказала на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым заместитель директора по медицинской части – руководитель службы скорой медицинской помощи Крымского республиканского центра медицины катастроф Галина Буглак, сообщает издание «РИА Крым».

«По опыту могу сказать, что до приезда «скорой» в случае ДТП наши крымские водители действуют мужественно. Вообще, мало кто проезжает мимо в случае аварии на дороге. Большинство знает, что жгут при травме конечностей и значительной кровопотере надо накладывать только выше раны. Прибывая на место ДТП, во многих случаях видишь, что если не нашлось жгута, то снимают ремень и пользуются им, что уже очень классная помощь врачам», – сказала Буглак.

Со слов медика, оказывающие помощь водители также накладывают шины и временные лангетки из подручных средств, что также «очень грамотное решение в полевых условиях».

И главное, за что специалист оценила местных автолюбителей, — они не наносят вред лишними действиями. Не перемещают без надобности потерпевших и остаются с ними до приезда «скорой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля