Последние новости

Реклама

Боксированный автомобиль и герметичные капсулы: скорую помощь в Крыму дооснастят из-за коронавирусаВ Крыму закупают боксированный автомобиль скорой помощи и шесть специальных носилок для опасных больных. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Принято решение о покупке боксированной скорой помощи, которая предназначена для перевозки особо опасных больных. В ней замкнутая система вентиляции, усиленные фильтры и носилки с боксами. Но и тех мер защиты, которые есть сейчас, вполне достаточно, — сказал Олефиренко.

Также на станции скорой помощи Керчи, Ялты, Красноперекопска, Евпатории, Феодосии и Симферополя поступят боксированные носилки, которые представляют собой герметичные капсулы, чтобы при переноске разносчики инфекции не контактировали с окружающей средой.

Вместе с тем, руководитель Центра убежден, что поступающая информация о распространении китайского вируса часто преувеличивается, что приводит к панике у населения.

— По моему мнению, истерия разгоняется искусственно. Коронавирус – это реальная опасность, но Крым готов к ней. Совместно с Роспотребнадзором обучаемся забору материала, использованию тест-полосок на вирусные инфекции, — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля