Последние новости

Реклама

Страны Евросоюза на встрече министров энергетики не смогли договориться о предельных закупочных ценах на газ, ограничились политическими спорами. Об этом ссылаясь на министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«Сегодня решения не появилось, был только политический спор, который послужил ориентиром для Еврокомиссии. Сейчас мы ожидаем, что на будущей неделе или следующей за ней неделе с письменными, уже реальными предложениями выступят не только страны-члены, однако и Еврокомиссия», — сказал Сийярто после заседания.

Еврокомиссия на этой неделе подготовила к внеочередному заседанию министров энергетики стран ЕС документ, который предусматривал ряд экстренных и временных мер для смягчения ситуации на энергетическом рынке Евросоюза. Между них было и введение потолка цен на российский трубопроводный газ.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила про необходимость введения предельной стоимости российского трубопроводного газ, который поставляется в Европу. На это зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае введения таких ограничений Европа целиком лишится поставок «голубого топлива» из России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля