Последние новости

Реклама

Европа не сможет возместить надобность в российских энергоресурсах, даже если купит весь трубопроводный газ из Африки, стран Ближнего Востока и СНГ, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает издание «РИА Крым».

Он помог вспомнить, что из 341 млрд кубометров газа, закупленных в прошлом году европейскими странами, почти половина — российский. Из-за антироссийских санкций, которые инициировали в Европе, страны в этом году столкнулись с газовым кризисом. В попытках его преодолеть президент Франции Макрон отправился в Алжир, но это не помогло.

«Даже если перенаправить весь экспорт трубопроводного газа из Африки, а также стран Ближнего Востока и СНГ, Европа не сможет компенсировать 62,8% объёма, ранее поставляемого из России», — написал Володин в своем Telegram-канале.

В этой связи для глав европейских государств «наступил момент истины», считает спикер Госдумы.

«У них есть два выхода из ситуации, которую они сами себе создали. Первый: отменить нарушающие закон меры против нашей страны и запустить «Северный поток — 2». Второй: оставить все как есть, что приведет к проблемам в экономике и ещё больше осложнит жизнь гражданам», — написал он.

Ранее Володин заявил о готовности Вашингтона сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран. Он отметил рекордную для еврозоны инфляцию в 8,9% и обратил внимание, что США при внутренней стоимости газа в 333 доллара за тысячу кубометров продают его Европейским странам в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля