Последние новости

Реклама

Володин объявил рост цен в Европе «именем Байдена»

Симферополь. Меры Евросоюза против России приведут не только к росту цен на энергоносители, однако и сделают проблемы с продовольствием, которые не удастся списать на Москву. Как передаёт телеканал RT, спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал эту ситуацию «ростом цен имени Байдена» и помог вспомнить о предложении ЕС Украине «опустошить её хранилища зерна», чтобы освободить место для нового урожая.

«Поросята из Евросоюза! По-другому и не скажешь. Жители Украины окажутся без запасов зерна, а что касается будущего урожая, во-первых, им до него ещё надо дожить, а во-вторых, у них отсутствуют дизельное топливо и бензин для проведения посевных работ», – написал спикер в Telegram, сообщает издание «Крыминформ».

Он заметил, что выгодоприобретателями подобных «циничных предложений» становятся только страны Европы.

«Следующие пакеты санкций ничем хорошим для Европы не закончатся. Кроме роста цен на энергоносители, к концу года добавятся ещё проблемы с продовольствием, списать которые на Россию не удастся. Брюссель поддержал политику санкций Вашингтона. Взамен получил рост цен имени Байдена», – подытожил председатель Госдумы.

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз окажет помощь Украине опустошить её хранилища зерна, чтобы, по сказанным им словам, освободить место для нового урожая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля