Последние новости

Реклама

Европе и США придется платить за антироссийские меры – Байден

Симферополь. Президент США Джо Байден признал, что Америке и Европе придется платить за антироссийские меры. Про это сообщила газета «Известия» ссылаясь на американские СМИ.

«Цену санкций против России придется узнать не только этой стране. Это коснется очень многих стран, включая США и европейские государства. У нас была долгая дискуссия в формате G7. Соединенные Штаты, являющиеся третьим по величине производителем пшеницы в мире, и Канада, которая также является крупным производителем, должны найти возможность увеличить производство и быстрее распространять продовольствие», – сказал Байден, сообщает издание «Крыминформ».

Американский президент заметил, что поставки зерна из России и Украины составляют почти 30% мирового объёма торговли пшеницей. Он призвал европейские, а также другие страны снять ограничения на экспорт продовольствия, чтобы облегчить проблемы.

Ранее Международный валютный фонд выпустил прогноз, в котором говорится, что ситуация на Украине и антироссийские меры грозят ЕС «глубокой рецессией».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля