Последние новости

Реклама

Бесконечная история: в ЕС рассмотрят вопрос о продлении санкций против Крыма и Севастополя
Постоянные представители стран Евросоюза запланировали согласовать продление санкций "за незаконную аннексию Крыма и Севастополя", говорится в повестке предстоящего заседания, сообщает издание «Новоросс. info».

"Принятие решения Совета, касающегося ограничительных мер в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя", - говорится в повестке.

Сообщается, что антироссийские меры будут согласованы в числе пунктов повестки, не требующих обсуждения. После этого должна пройти техническая процедура утверждения ограничительных мер странами-членами Евросоюза и их окончательное оформление. Решение вступит в силу после публикации в официальном журнале ЕС не позднее 23 июня.

Меры за "незаконную аннексию Крыма и Севастополя" предполагают ограничение экономических отношений Евросоюза с этими российскими регионами. Последний раз они продлевались год назад до 23 июня 2021 года.

Например, физлицам и организациям в ЕС запрещено импортировать продукцию из Крыма и Севастополя. Ограничения также касаются торговли, туристического сектора, инвестиций в ряд экономических секторов региона.

Кроме "крымских" санкций ЕС против россиян были введены персональные меры "за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины", действуют также экономические секторальные антироссийские меры за поддержку Россией республик Новороссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля