Последние новости

Реклама

Симферополь. Европейский парламент может отменить меры в отношении России после подсчёта нанесенных убытков обоим сторонам – Европе и России. Об этом газете «Известия» сказал французский депутат от партии «Национальное объединение», член совета Европейского парламента (ЕП) по международным делам Тьерри Мариани, сообщает издание «Крыминформ».

«Для начала нам нужно рассчитать, во сколько эти ограничения обошлись обеим сторонам – европейской и российской, – чтобы в дальнейшем поставить на обсуждение вопрос их отмены. Эта оценка нужна, чтобы в ЕП наконец признали, что такой подход имеет нулевой эффект. Эти меры продлеваются каждые полгода, но они не приносят никакого результата», – сказал Мариани.

Процесс подсчёта убытков может начаться осенью этого года. Депутат планирует выступить с инициативой проведения подсчёта убытков как для России, так и для Европы, нанесенных санкциями после летних каникул. Также, к осени завершится административная и кадровая работа по формированию нового состава Европейского парламента.

В отношении России действует три пакета европейских санкций: персональные ограничения, которые введены в отношении физических и юридических лиц, секторальные меры и меры в отношении Крыма. В июне этого года Евросоюз продлил секторальные меры и меры в отношении Крыма до 2020 года. В первый раз секторальные и крымские пакеты санкций были введены в 2014 году.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля