Последние новости

Реклама

Симферополь. Евросоюз не планирует вводить новые антироссийские меры из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом газете «Известия» сообщил источник в одной из структур ЕС, сообщает издание «Крыминформ».

«Евросоюз не будет вводить новые меры против РФ. Мы высказываемся за прагматичный подход и дипломатическое урегулирование возникших противоречий», – цитирует газета представителя Евросоюза.

Источник в российских дипломатических кругах сказал, что во всех беседах представители Евросоюза не говорят ни о каких новых мерах, так как не ожидают их. Он отметил, что европейские партнёры спрашивают, чем они имеют возможность помочь в диалоге с Киевом, прекрасно понимая мотивы происшедшего.

По мнению замглавы делегации Европарламента по отношениям с РФ Йиржи Машталки, Евросоюз воздержится от новых антироссийских мер. Он сказал, что руководство многих стран Европы заинтересовано в диалоге с Москвой, и на этом фоне дополнительные меры – «просто нелепость». Машталка уверен, что недавний инцидент в Керченском проливе – это «новая провокация Киева», и по этой причине Брюссель «останется в стороне» и не станет обострять отношения с Москвой.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля