Последние новости

Реклама

Продление антироссийских санкций нарушает демократические права свободы слова и передвижения, какие западные страны активно отстаивают по всему миру, считает Леонид Калашников.
Как ранее сообщил РИА Новости европейский источник, постпреды стран-членов Евросоюза в среду одобрили до 15 сентября индивидуальных санкций против граждан РФ и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины.

"Санкционный путь, на который ступили Америка, а за ней Евросоюз, уже набил всем оскомину. Они считают его довольно эффективным с точки зрения экономики особенно. С точки зрения персоналий — это никогда не было коньком любых санкций, меры в основном, конечно, бьют по экономике", — сказал РИА Новости Калашников.

"Говорить о том, что они нарушают собственные права и свободы, какие они пытаются всему миру декларировать, а именно право на свободу передвижения и свободу слова, уже глупо и бессмысленно", — добавил он.

По его словам, решение о мерах принималось через бюрократические, а не демократические процедуры.

"Смотрите, как произошло все: Америка продлила (меры против РФ), и, конечно, верный соратник собрался и даже без обсуждений – что антидемократично и противоречит уставу Евросоюза – через неделю сделал то же самое. Это говорит о том, что приказ получен и его надо выполнять. Выполнять его надо прежде всего с помощью бюрократических обсуждений, чем демократических", — добавил депутат.

"Боятся доводить до этих демократических процедур – вдруг кто-то выступит против, поэтому принимают это через такие бюрократические процедуры — на уровне постпредов", — считает Калашников.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160309/1387299106.html#ixzz42apgMvLN

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля