Последние новости

Реклама

В ЕС продлили меры против граждан, угрожающих независимости Украины
Совет ЕС принял окончательное решение о продлении до 15 сентября санкций против российских и украинских физических и юридических лиц, которых в Брюсселе считают причастными к подрыву или угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Об этом сообщил европейский дипломатический источник, сообщает издание РИА «Новый День».

«Решение принято. Последует официальное сообщение Совета», – цитирует его заявление «Интерфакс».

По его словам, в санкционный список попали 146 физических и 37 юридических лиц из России и Украины, продление ограничительных мер по которым 9 марта согласовали постоянные представители стран ЕС. Данные адресные меры означают замораживание средств лиц и организаций, внесенных в «черные списки», в банках стран ЕС и запрет на визы для въезда в Евросоюз.

Решение вступит в силу до 15 марта после публикации в «Официальном журнале» Евросоюза.

Напомним, в среду, 9 марта, постоянные представители стран-членов Евросоюза одобрили продление на шесть месяцев санкций в отношении российских и украинских граждан и организаций, которых Брюссель считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины.

Тогда же, в среду, источник в МИД РФ сообщил, что меры в отношении лиц из стран ЕС, какие включены в российский «стоп-лист», «сохраняются в силе и продолжат действовать». При этом он не стал комментировать продление адресных санкций ЕС по российским и украинским гражданам. В Столице России ранее подчеркивали, что ограничения на въезд в РФ для представителей некоторых стран ЕС были введены исключительно в качестве ответа на действия Евросоюза.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля