Последние новости

Реклама

Симферополь. Партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) в ближайшие два месяца представит в парламенте страны резолюцию с требованием отмены антироссийских санкций и налаживания отношений с Москвой, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Даже если между нашими странами существуют политические недоразумения, мы должны сотрудничать в экономической, культурной и социальной сферах», – заявил член совета Бундестага по международным делам от правых Робби Шлунд.

По сказанным им словам, инициатива станет сигналом для канцлера ФРГ Ангелы Меркель, что большая часть населения не согласна с политикой Берлина.

АдГ не одинока в своих стремлениях настроить Берлин на диалог с Россией. Правых поддерживает и левая партия Die Linke. Депутат Бундестага от левых, председатель комитета по обороне Александр Ной заявил, что его «партия всегда выступала против антироссийских мер, которые нанесли значительный урон немецкому бизнесу».

Воссоединение Крыма с Россией и начало вооруженного конфликта на Украине – главные причины обострения ситуации в отношениях России со странами – членами Евросоюза и НАТО. После четырех лет напряженности политический климат в Европе постепенно изменился. Это подтверждает и тот факт, что делегации из Австрии и Германии в этом году получили статус почётных гостей на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме. В Крым приехали парламентарии и представители городских администраций из этих стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля