Последние новости

Реклама

Меры? Не слыхали! Международные инвесторы зачастили в Крым
Интересы дружбы и бизнеса оказались выше политиканских амбиций. Так, антироссийские меры не пугают иностранных инвесторов, которые ежегодно увеличивают свой интерес к Крыму. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил гендиректор Корпорации развития Крыма Наиль Габбасов, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов Габбасова, между инвесторов в Крыму есть представители как стран Евросоюза, так и Индии и Китая.

«Год от года активность иностранцев растет. Активность французов… К нам в этом году приезжали китайцы, которые интересуются инвестпредложениями, которые размещены на инвестиционном портале. Также есть представители Индии, которые выращивают сырье для производства масла рыжикового. Выращивают здесь, тем не менее вывозили в Челябинскую область для переработки», – заявил Габбасов.

Он подчеркнул, что одним из последних примеров иностранных инвестиций является открытие на полуострове швейной фабрики за счёт французских предпринимателей.

«Речь идёт о строительстве швейной фабрики с предполагаемым созданием 35-40 рабочих мест. Ориентируются на рынок не только Крыма, тем не менее и всей России. Интерес к Крыму именно из-за географии, из-за того, что здесь удобно и хорошо жить. Они желают создать интернет-магазины и, в принципе, продавать всю создаваемую здесь продукцию по всему миру. Не боятся санкций, вообще не боятся», – подчеркнул гендиректор Корпорации развития Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля