Последние новости

Реклама

Климкин пожаловался на отсутствие средств для подкупа Китая и Индии

Китайская и индийская делегации в ООН прямо и без дипломатических реверансов указали министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, что никогда не будут голосовать за украинские антироссийские резолюции, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом расстроенный Климкин сообщил в эфире украинского телевидения.

При этом министр посетовал, что Украина не обладает достаточными ресурсами, чтобы «окучивать весь мир», как это якобы делает Россия.

«Что касается Индии и Китая, они принципиально мне сразу сказали, что не будут за это голосовать, потому как вопросы прав человека и прав конфликтных ситуаций они не желают рассматривать вообще на нью-йоркской площадке.

Они это предлагают рассматривать только в Женеве. У них есть фундаментальная позиция, они её никогда не изменят, потому как это для них вопрос национальной безопасности.

Тут у нас сдвига не будет… У нас нет реального вероятного ресурса весь мир так, как Россия, что говорится, окучивать», – приводит слова Климкина «ПолитНавигатор».

Как сообщалось ранее, ранее глава МИД Украины отказался подчиняться президенту Зеленскому и заявил, что у него разные с ним взгляды на «российскую агрессию». Коме того, Климкин сказал, что впредь не собирается «помогать» кабинету Зеленского.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля