Последние новости

Реклама

Глава МИД Украины отказался подчиняться президенту Зеленскому

Глава МИД Украины Павел Климкин в беспрецедентном тоне ответил на резкую критику президента Владимира Зеленского из-за несогласования с главой государства международных документов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что дерзкий ответ Климкина опубликовали украинские СМИ.

Павел Климкин заявил, что у него разные с президентом взгляды на «российскую агрессию», по этой причине он больше не собирается «помогать» кабинету Зеленского, что практически означает отказ МИДа подчиняться президенту страны.

«Я вижу, что у меня есть и тактические, и стратегические недоразумения по вопросам противодействия российской агрессии... По этой причине в этих условиях я не считаю вероятным больше помогать», – отрезал Климкин.

Вспомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский обвинил главу МИД страны Павла Климкина в том, что он не согласовал с ним ответ на ноту российского МИД об условиях освобождения украинских моряков, задержанных в Керченском проливе.

«Разумеется, все полномочия сформулировать такую ноту у нас как у Министерства иностранных дел Украины были. Эта нота была в рамках нашего общения и нашего судебного дела по Международному трибуналу. Дополнительного согласования в этом контексте, ввиду того, что МИД уполномочен вести и это дело, и по Международному трибуналу, и по другим судам, нам не следует. И это наша позиция», – ответил на это Климкин.

Известно, что глава МИД Украины Павел Климкин остаётся на своём посту исключительно благодаря националистическому большинству Верховной Рады, которое отказывается утверждать новую кандидатуру, представленную президентом Зеленским.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля