Последние новости

Реклама

Запад исчерпал возможности сдерживания России – Володин

Симферополь. Запад исчерпал возможности сдерживания развития России. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передаёт телеканал RT. 

«Евросоюз принял шестой пакет санкций против России. Анализируя его, кроме того, предыдущие решения Брюсселя и Вашингтона, можно сделать вывод: арсенал средств по сдерживанию развития нашей страны исчерпан», - заявил Володин, сообщает издание «Крыминформ».

Спикер подчеркнул, что западные политики в новых санкционных ограничениях вынуждены выбирать между плохим и очень плохим сценарием для своих стран.

«Для Российской Федерации вероятные потери от запрета на экспорт нефти в Европу, по оценкам экспертов, имеют возможность составить 22 млрд долларов в год. Однако из-за роста цен на энергоресурсы, спровоцированного санкциями, и переориентации рынков сбыта российской нефти на азиатское направление издержки имеют возможность быть в полной степени компенсированы. А возможно, и вовсе наша экономика окажется «в плюсе», - добавил он.

Тем временем, по подсчетам спикера, из-за рекордно высоких цен на энергоресурсы Европе придется переплачивать более 250 млрд евро ежегодно, не считая затрат на переход предприятий на новые марки нефти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля