Последние новости

Реклама

Налоги и сборы от гостиничной и санаторно-курортной деятельности Крыма выросли в более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, крымский туристический сектор работает стабильно и выстоял высокий сезон. Об этом в эфире радио заявил министр курортов РК Вадим Волченко, пишет издание «РИА Крым».

«Мы выстояли высокий сезон 2022 года. У нас разный уровень заполняемости, но в среднем по Крыму он достиг 68%. По целому ряду средств размещения он был 90% и выше», – подчеркнул министр.

Он подчеркнул, что на фоне проблем с логистикой очень много в этом сезоне зависело от того, насколько мобильный и современный менеджмент был представлен в том или ином санатории или гостинице, насколько здесь готовы были снижать цены, предоставлять акции, бонусы и отрабатывать своих постоянных клиентов.

По сказанным им словам, по сравнению с прошлым годом, по прямым налогам и сборам от гостиничной и санаторно-курортной деятельности «Крым прирос в 1,6 раза».

«Это уже реальные 10%, при этом мы не считаем смежные сферы – все, что касается транспорта, общепита, экскурсионной деятельности и так далее», – заметил он.

Со слов Волченко, крымский туристический сектор работает стабильно, и поводы для гордости есть.

«В Крыму по-прежнему хорошо и здорово можно отдыхать. Нам есть что улучшать, безусловно, но нам есть и чем гордиться. И прежде всего – гордиться теми людьми, которые работают в туристической и санаторно-курортной сферах», – сказал Волченко, выделив, что 25 – 30% всего, что зарабатывает регион, это туризм.

Ранее крымский ж/д перевозчик рассказал, сколько пассажиров за все лето воспользовались поездами крымского направления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля