Последние новости

Реклама

У задержанного в Киеве «поставщика кокаина соратникам Зеленского» есть шанс объявить себя спецпредставителем по легализации наркотических средств Германии, где уже заявили о скорейшей необходимости сделать их законными. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет издание «РИА Крым».

Накануне канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о скорой легализации конопли в Германии, так как, учитывая опасность наркотических средств для здоровья, этого требуют новые времена: «Времена меняются, и по этой причине мы собираемся это сделать, это должно произойти довольно быстро», – пообещал Шольц.

Со слов Марии Захаровой, подобные заявления вне всякой логики и здравого смысла и являются продолжением логической цепочки, «начавшейся с нелепых заявлений об энергетике: газ необходим для жизни людей и развития страны, однако мы от него будем отказываться».

«Вы можете понять логику этих людей? <...> Было бы смешно, если бы не так опасно. Саморазрушение Запада и его сателлитов идёт по плану. По западному плану», – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Представитель внешнеполитического ведомства России напомнила о недавнем задержании в Киеве Юрия Чернецкого – бизнесмена, близкого к президентской партии Украины «Слуга народа» в Верховной раде, которого местные СМИ называют поставщиком кокаина элите во главе с Зеленским. При обыске его машины обнаружили расфасованный по пакетикам кокаин, а также пустые пакетики, электронные весы для взвешивания наркотика, деньги и патроны.

«У дилера есть прекрасный шанс объявить себя спецпредставителем Германии по легализации наркотических средств», – пошутила Захарова.

До этого в МИД РФ отреагировали на призывы президента Латвии Эгилса Левитса изолировать «нелояльных государству русских».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля