Последние новости

Реклама

Миграционные власти Молдавии де-факто депортировали российского историка, политолога и публициста Наталью Нарочницкую, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет издание «РИА Крым».

«Российского ученого, политолога Наталью Алексеевну Нарочницкую, которая летела в Молдавию, миграционные власти этой страны де-факто депортировали. Два часа простояла она в ночное время перед местными пограничниками, не понимая, что происходит... Далее без объяснения причин её отвели в тот же самолет, которым она прилетела», – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что Нарочницкая – «не абитуриентка, забывшая ответ на вопрос приемной комиссии», а «доктор наук и эксперт с мировым именем».

«Напомню коллегам в Кишиневе: вы выбрали демократию, а не каменный век. А это обязывает», – заключила официальный представитель МИД России.

Наталья Нарочницкая – российский политический деятель, историк и политолог. Автор фундаментальных трудов по истории, философии, международным отношениям. Доктор исторических наук. Специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений.

Ранее президент Молдавии Майя Санду призвала новый Совет по телевидению и радиовещанию страны «не допускать пропаганды со стороны России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля