Последние новости

Реклама

В партии Зеленского предложили отказаться от курса на вступление в НАТО

Украину не ждут в НАТО, а власти «Незалежной» лишь несут репутационные потери внутри страны, раздражая электорат несбыточными обещаниями, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом в эфире украинского телеканала «112» заявила депутат от президентской партии «Слуга народа», представитель кабинета министров в Верховной Раде и глава парламентского комитета по госбезопасности Ирина Верещук.

По её мнению, Украине следует брать пример с Финляндии, которая, не будучи членом Альянса, тем не менее, глубоко интегрирована в структуры НАТО и при этом сохраняет стабильные отношения с Россией.

«Они (финны), наверное, глубже интегрированы в НАТО, чем некоторые страны альянса, например, Австрия или Венгрия. Тем не менее они заявляют: мы даже в конституции это не будем закреплять, мы не желаем проблем с Россией», – отметила Верещук и добавила, что в Альянс, «скорее, возьмут Грузию», тогда как «об Украине вообще не стоит вопрос».

При этом, соратница Зеленского не отметила, намерена ли поэтому партия президента «Слуга народа» инициировать изменения в конституцию страны.

Известно, что националистическое большинство Верховной Рады при президенте Петре Порошенко добилось внесения в конституцию Украины положения о стремлении «Незалежной» в ЕС и НАТО.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля