Последние новости

Реклама

Нелояльных и недостаточно националистично настроенных членов русского сообщества Латвии следует изолировать, считает президент страны Эгилс Левитс, сообщает издание «РИА Крым».

«Мы видим часть русского сообщества, которая не лояльна к нашему государству. Наша задача — справиться с ними… их просто надо изолировать», — цитирует Левитса РИА Новости.

При этом латвисйкий лидер увидел позитивный эффект от ситуации на Украине, которая помогла гражданам Латвии стать «более националистичными и патриотичными».

Ранее Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис выступил с инициативой разрешать въезд в страну россиянам только после ответа на вопрос о статусе Крыма, заметив, что российская принадлежность полуострова «не соответствует интересам национальной безопасности Литвы».

Из двух миллионов населения Латвии, более 220 тысяч являются «негражданами». Данный дискриминирующий статус присвоен гражданам СССР, проживавшим по состоянию на 1 июля 1992 года в Латвии и не имеющим гражданства иных государств, он ограничивает людей в избирательных и некоторых иных базовых правах. В МИД РФ неоднократно обращали внимание на необходимость ликвидации этого позорного явления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля