Последние новости

Реклама

С 2014 года спецслужбы Украины ведут необъявленную наркотическую войну против России. За восемь лет нарушающий закон оборот синтетических наркотических средств увеличился с 5 до 60%. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Захаровой, наркотическая война – один из «треков» работы Киева, между которых также реабилитация фашизма и биологические эксперименты на людях.

Так по данным представителя МИД, украинцы являются основным поставщиком синтетики – «спидов» и «солей» в Россию.

«Основным поставщиком синтетики стали украинцы: 47 из 67 сотрудников наркосиндиката «Химпром», ликвидированного несколько лет назад, имели украинские паспорта. В одной только приграничной с Украиной Белгородской области объёмы выявленной синтетики с 2019 по 2020 год выросли в 20 раз. Созданные украинцами лаборатории работают на полную мощность: всего одна лаборатория позволяет получить до 30 кг наркотических средств (до 300 000 разовых доз) в течение суток – это огромный потенциал и колоссальные черные деньги», – написала она в своем Telegram-канале.

Захарова подчёркивает, что задержанные на территории РФ украинские «курьеры», «закладчики» и «фабриканты» проходят «через одну и ту же процедуру, прежде чем оформить командировку в Россию: беседу с куратором из СБУ».

«Ещё раз: украинские специальные службы находили на территории своей страны потенциальных бандитов, снабжали их деньгами и оборудованием Чтобы те распространяли у нас в стране наркотики. Судя по всему, упор был сделан на работу с молодежью, именно по этой причине вместо классических опиатов украинцы распространяли модную между подростков синтетику», – продолжила она.

Причём, по мнению Захаровой, нелегальный доход поступал «не несчастным украинским курьерам (которых, как показывают допросы, ещё и запугивали расправами над семьями), а в лапы СБУ».

Ни у кого не должно оставаться сомнений в том, кто помогает украинским силовикам наладить поставки наркотических средств в России, заключила Захарова.

«Приемы не новы. В XIX веке Запад, чтобы добиться квазиколониальных торговых преференций, стал сбывать индийский опиум между китайцев, что, понятное дело, не понравилось властям в Пекине. Китай пытался ограничить наркокартели Британии декретами, в качестве ответа на что Лондон при поддержке Вашингтона развязал против китайцев опиумные войны», – напомнила она.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил исследовать химические вещества, под воздействием которых украинские боевики совершали зверства в отношении мирных жителей в ДНР, ЛНР и на Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля