Последние новости

Реклама

Отдых в отелях Крыма категории до трёх «звезд» подешевел. Об этом в эфире радио заявил член совета Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры РФ Анатолий Тарасенко, сообщает издание «РИА Крым».

«У нас подешевел отдых в объектах уровня »без звезд", кроме того, категории две и три «звезды». Это факт. У нас ушел Booking, идёт настройка логистических потоков, многие меры уже предприняты и многое поменялось. И я думаю, что даже после возобновления авиасообщения эта логистика останется и некоторые предпочтут добираться на полуостров на комфортабельных автобусах, например", — сообщил он.

По его оценкам, отдыхать на полуострове в этот день доступнее, чем, для примера, в Абхазии или Сочи.

«По моим личным наблюдениям, стоимость отдыха повысилась не на 15%, как оценивают некоторые эксперты. Та же самая Абхазия подорожала минимум вдвое, и мест в отелях не найдешь, так как всё было забронировано. В Сочи ситуация аналогичная. И отзывы туристов противоречивые», — добавил он.

Как сообщалось, средняя загрузка средств размещения по Крыму и Севастополю по разным оценкам составляет от 60% до 80%. В минкурортов запланировали подводить итоги летнего турпотока в Крым как минимум в сентябре, потому что впереди бархатный сезон и делать выводы об успешности лета — 2022 преждевременно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля