Последние новости

Реклама

На майские праздники в Крыму забронировано от 40 до 70% номерного фонда в санаториях и отелях. Об этом во вторник заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, передаёт «РИА Крым».

«Что касается бронирования на майские праздники — это от 40 до 70%, однако постоянный спрос растет за счёт близлежащих регионов и автомобильных туристов. Сейчас в принципе снизилось плечо бронирования: туристы бронируют на промежуток времени месяц, максимум полтора. Однако летний сезон пока без изменений — на уровне прошедшего года», — заявил министр журналистам.

Он подчеркнул, что загрузка средств размещения зависит среди них от их готовности и ценообразования.

«Основные вопросы — это благоустройство городов, готовность набережных. Вы знаете, что из-за погоды некоторые пляжи, к сожалению, пострадали. И целый ряд строительных и подготовительных работ до этих теплых дней было вести достаточно сложно. До майских праздников остается неделя, чтобы наверстать упущенное, и после чего уже готовиться к курортному сезону», — добавил Волченко.

Министр также помог вспомнить, что специально к майским праздникам в Крым был добавлен дополнительный поезд, а к началу курортного сезона железнодорожный транспорт будет частично компенсировать отсутствие авиасообщения.

«На майские праздники добавлен ещё один поезд и один поезд продлен. Что касается летнего периода, там достаточно серьезная работа проводится, будем надеяться, что в значительной степени компенсируем авиасообщение. Если в прошлом году железнодорожным транспортом было перевезено порядка двух млн. пассажиров, в этом году 4,8 млн ожидается. Это целиком дефицит авиасообщения не сократит, однако мы ждем всё же его возобновления. И есть автомобильный транспорт, автобусные перевозки. Я думаю, Крым с этим справится, как справлялся со многими другими сложностями за эти годы», — заключил Волченко.

Как известно, на полуострове имеют возможность создать новый туристический треккинговый маршрут, оборудованный по европейским стандартам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля