Последние новости

Реклама

Создание «третьей партии» в США существенно не повлияет на политический расклад в стране, но данное событие свидетельствует об углублении раскола в американских элитах. Такое мнение высказал политолог, председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, пишет издание «РИА Крым».

Ранее бывшие члены Республиканской и Демократической партий США заявили, что намерены создать в стране так называемую «третью партию», которая должна составить конкуренцию республиканцам и демократам. Новая партия получила название Forward («Вперед»), её председателями станут бизнесмен и бывший кандидат в президенты от Демократической партии Эндрю Янг и бывший губернатор штата Нью-Джерси Кристин Тодд Уитман. Основатели партии надеются, что их политическое объединение станет жизнеспособной центристской альтернативой республиканцам и демократам.

«Сомневаюсь, что эта партия сразу получит большой успех на выборах. Думаю, пока они будут себя искать и утверждаться, внутри самой этой силы будет немало противоречий. Ожидать, что эта партия победит на выборах, явно преждевременно», – сказал Форманчук в эфире радио.

Тем временем, по мнению эксперта, сам факт создания такой партии в новый раз свидетельствует об углублении раскола между политических элит США.

«Для нас это хорошо, это соответствует нашим внешнеполитическим установкам. Мы понимаем, что США неоднородны, что там есть немало людей, которые не желают войны с Россией и понимают, что такое Украина. Сам факт, разумеется, можно приветствовать», – считает политолог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля