Последние новости

Реклама

Приход к власти на Украине сил, ориентированных на конструктивные отношения с Россией, возможен, но это во многом зависит от политики самой Москвы. Такое мнение высказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов, комментируя статью заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, передаёт «РИА Крым».

Ранее Медведев написал статью для издания «Коммерсант». В ней замглавы Совбеза РФ заявил, что сегодняшняя Украина находится «под прямым иностранным управлением», по этой причине с действующими лидерами страны невозможно вести переговоры. По мнению Медведева, России необходимо дождаться прихода к власти на Украине «вменяемого руководства», действия которого будут направлены на «выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с РФ».

«Приход »вменяемого руководства" на Украине во многом зависит и от российской позиции. Если Россия будет активно работать на этом направлении, системно и планомерно проводить свою политику в отношении Украины, вполне реально, что такой формат может возникнуть. Не уверен, что это можно сделать завтра, но если эта работа будет вестись всё время и системно, то можно рассчитывать на такой сценарий", – сказал Денисов РИА Новости Крым.

Политолог подчеркнул, что такая российская политика в отношении Украины должна вестись по ряду направлений, среди них в информационном поле.

«На фоне официальной политики, конечно же, должна быть и политика мягкой силы, политика в информационной среде. Это должны быть асимметричные подходы, которые как раз и будут влиять на формирование политического поля Украины. Работать там можно, ничего целиком недостижимого там нет. Разумеется, это сложно. Но это не отменяет того, что такая работа нужна», – убежден эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля