Последние новости

Реклама

Назначение даты референдума в Южной Осетии по вопросу её вхождения в состав России – не просто заявление о начале организации плебисцита конкретно в этой республике, а сигнал о подготовке к комплексному расширению территории Российской Федерации, как ответ на расширение НАТО. Такое мнение РИА Новости Крым высказал политолог, кандидат философских наук, доцент МГУ Борис Межуев, сообщает издание «РИА Крым».

Вечером 13 мая стало известно что действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил референдум по вопросу вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации на 17 июля. Сообщение об этом появилось на сайте президента республики.

По мнению Бориса Межуева, этот факт сигнализирует о подготовке чего-то гораздо большего, чем присоединение Южной Осетии к России.

«По-видимому, готовится какое-то комплексное расширение российской территории. Едва ли дело ограничится одной Южной Осетией. Думаю, будут ещё территориальные приобретения. Как ответ на расширение НАТО », – сказал Межуев.

Он подчеркнул, что в числе «приобретений» может быть не только Донбасс, однако и Приднестровье.

Политолог также сказал, что новоизбранный президент Южной Осетии Алан Гаглоев, пока не вступивший в должность, влиять на ход событий не будет.

«Новый президент, разумеется, ничего не отменит», – уверен эксперт.

Ранее, 11 мая, победивший во втором туре выборов 9 мая новый президент Южной Осетии, кандидат от партии «Ныхас» Алан Гаглоев, заявлял что референдум о присоединении Южной Осетии к России обязательно должен состояться, «как только будет понимание, что настало время».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля