Последние новости

Реклама

Президент Южной Осетии посетил российский Севастополь
Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов посетил российский город-герой Севастополь, прибыв вместе с осетинскими байкерами на Десятое байк-шоу, сообщает издание «Новоросс. info».

Президент Южной Осетии сказал, что два года назад в Крыму он договорился с Захарченко вместе проехать на мотоциклах по мосту, который выполнил историческую миссию, соединив российский полуостров Крым с материком. Судьба Захарченко трагически оборвалась, однако Бибилов выполнил обещание, проехав по мосту с изображением друга.

"Его душа была с нами. Теперь я спокоен. Моя мечта осуществилась. Я выполнил свое обещание", - сказал Бибилов.

В Севастополе вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Дмитрием Саблиным южноосетинский лидер посетил Мемориальный комплекс «Сапун-гора», возложил цветы к Вечному Огню у Обелиска Славы.

Потом гости осмотрели живописное полотно в Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.» и прослушали экскурсию. Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов сделал запись в Книге Отзывов Диорамы.

Директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко подарил Президенту Республики Южная Осетия книгу «Герои битвы за Севастополь», показал гостям выставку боевой техники, находящейся в открытой экспозиции, в том числе восстановленные в этом году танки Т-34 и ИС-2 и знаменитую «Катюшу». А также продемонстрировал макет реконструкции Мемориального комплекса «Сапун-гора». Реконструкция комплекса будет выполнена в 2020 году, в честь 75-летия Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Также Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге курсантов 907-го Объединенного учебного центра военно-морского флота России. Церемония прошла на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" в Cевастополе.

"Рад присутствовать сегодня на этом масштабном мероприятии: воины-спасатели принимают присягу. Днём ранее я проехал по Крымскому мосту. Если сравнивать Крымский мост с присягой военных – техническую и военную мощь – можно с уверенностью сказать, что у России всё будет великолепно", - сказал президент Южной Осетии.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля