Последние новости

Реклама

На подготовку к проведению референдума о присоединении Южной Осетии к РФ потребуется два месяца, и она будет завершена в мае-июне. Об этом сообщил начальник информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов, передаёт «РИА Крым».

Он заметил, что сбор подписей может пройти довольно быстро, однако после этого проект указа следует передать в Верховный суд, которому потребуется больше времени. После начнётся информационная акция.

«Возможно, ориентировочно назывались определённые сроки, май-июнь. Я думаю, что, возможно, в данные сроки подготовка будет завершена», – считает Вазагов.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что в самом ближайшем времени республика предпримет конкретные шаги для вхождения в состав России. Политик уточнил, что возможность воплотить в жизнь эту давнюю стратегическую цель появилась ещё в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией .

Как ранее заявил замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, в российском законодательстве нет никаких препятствий правового характера, чтобы воплотить в жизнь давнюю мечту жителей Южной Осетии войти в состав России.

Климов сказал, что в РФ давно знают о желании Южной Осетии присоединиться

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля