Последние новости

Реклама

Решение суда по Ислямову вполне справедливое, — Форманчук

Энергоблокада Ленура Ислямова ещё больше сплотила крымчан в их желании защищать свою российскую государственность. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства выразил известный крымский политолог, врио председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Сегодня Крым целиком обеспечивает себя электроэнергией и даже имеет определённый избыток. Тем не менее тогда это было очень тревожно, и поначалу мы испытали состояние шока. За свои бандитские действия Ленур Ислямов и его подельники должны быть привлечены к ответственности. Лично я смотрел тогда программу «Мост», которую он вёл на киевском АТР в 2018 году, где он прямо и откровенно говорил, что он это сделал, и как он этим гордится. Ну так вот такая «гордость» должна быть наказуема, и сегодня она получила вполне справедливое решение суда, — считает Форманчук.

Также, по мнению политолога, к ответственности должны быть привлечены, а также другие украинские экстремисты:

— Те, кто занимаются экстремистской деятельностью, подстрекательской деятельностью, другими действиями, направленными по отношению к так называемой деоккупации Крыма. Крым был, есть и навсегда останется российским. Что же касается населения Крыма, то после этой атаки Ленура Ислямова оно сплотилось ещё больше, и сегодня мы по-прежнему испытываем высокую степень консолидации в желании давать отпор тем, кто посягает на нашу российскую государственность, — подвёл черту Форманчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля