Последние новости

Реклама

Действия Навального – плевок в колодец исторической памяти, — политологОппозиционер Навальный, оскорбивший ветерана Великой Отечественной войны, ставшего участником видеоролика в поддержку поправок в Конституцию, своими действиями противопоставляет себя российскому обществу. Такое мнение в беседе с корреспондентом Крымского информационного агентства выразил координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» в Республике Крым, политолог Владислав Ганжара, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Такие «деятели» как господин Навальный в своей деятельности и особенно в истории, которая связана с публичным оскорблением участников ролика в поддержку поправок в Конституцию, среди которых был ветеран Великой Отечественной войны, конечно же, противопоставляют себя подавляющему большинству общества. Безусловно, это является плевком в колодец исторической памяти, — считает политолог.

По мнению Ганжары, в очередной попытке дестабилизировать ситуацию в стране и «получить от этого политические дивиденды» Навальный совершил противоправные действия, которые сегодня «соответствующим образом оценены СК РФ»:

— Уголовное дело, которое открыто по этому эпизоду, на мой взгляд, имеет под собой абсолютно полную правовую основу. К сожалению, сегодня мы всё чаще наблюдаем попытки дискредитации событий Великой Отечественной войны. С болью видим, как это происходит в тех странах, которые внесли весомый вклад в победу над фашизмом, в частности, речь об Украине. В нашей стране мы не должны допускать подобного отношения к ветеранам, которых с каждым годом остаётся всё меньше и меньше, — подчеркивает Ганжара.

Политолог уверен, что именно негативная реакция общественности на противоправные действия оппозиционера послужила основой для возбуждения уголовного дела:

— Мы должны быть максимально принципиальны в том, чтобы отстоять и защитить честь наших ветеранов. Ни в коем случае нельзя сбавлять градус общественного внимания. Несмотря на результаты работы Следственного комитета, общественный резонанс, который вызвало заявление господина Навального, он, мне кажется, показателен в том, что в первую очередь российское общество никогда не допустит такого отношения к нашим ветеранам, — подытожил Владислав Ганжара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля