Последние новости

Реклама

300 человек в Крыму написали «Диктант Победы»

7 мая в Симферополе партия «Единая Россия» сделала Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Диктант проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Участникам акции было предложено за 45 минут ответить на 20 контрольных заданий по тематике «Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в виде вопросов с выбором ответа.

В Симферополе мероприятие прошло в библиотеке КФУ им. В.И. Вернадского.

«Сегодня в рамках проекта «Историческая память» с партией «Единая Россия» во всех субъектах РФ проходит диктант победы. Это тестирование, направленное на выявление знаний истории Великой Отечественной Войны между наших граждан. Участниками акции может быть любой желающий. Когда мы говорим об истории, то самое главное здесь — донести основную информацию для наших молодых крымчан, поскольку сегодня мы наблюдаем сложности в виде искажения исторической правды»,-отметил региональный координатор проекта Владислав Ганжара.

Акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, прошла в трёх крымских городах: в Симферополе, городе-герое Керчи и в городе воинской славы Феодосии.

Также со слов координатора, в Симферополе участие в акции приняли 100 человек, в целом по Крыму — 300.

Ознакомиться с результатами можно будет 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля