Последние новости

Реклама

Тотальный диктант напишут крымчане 13 апреля

Крымчане напишут тотальный диктант 13 апреля. Акция пройдёт на разных площаках полуострова. Об этом сообщается на сайте акции, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, однако увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или желает писать и говорить по-русски», — сообщается на сайте.

Так, в столице Крыма-столице Крыма, акция пройдёт в библиотеке им.И.Франко, библиотеке для молодежи, Таврической академии КФУ им.В.И.Вернадского, библиотеке им.А.С.Пушкина, школе №4,  МОБИУС. Сети образовательных классов,  ФГУП «Почта Крыма»,  Ботаническом саду им. Багрова,  Международном аэропорту Симферополь.

По информации организаторов, для участия в столице Крыма зарегистрировали уже 63 человека. Заметим, что некоторые площадки не требуют регистрации.

СПРАВКА. Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля