Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт акция «Тотальный диктант — 2018!»

В столице Крыма пройдёт известная ежегодная акция «Тотальный диктант». Про это сообщают организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В столице Крыма у нас будет 5 площадок. Площадки будут открытыми, участникам не понадобится оставлять какие-или данные. Также у нас будет троллейбус, на котором совершенно бесплатно любой желающий сможет добраться до Ангарского перевала и там написать диктант. Троллейбус потом спустится в Алушту, около часа мы дадим время людям прогуляться, поесть мороженое, а потом этим же троллейбусом люди смогут вернуться обратно», — рассказал КИА организатор из Симферополя Антон Трофимов.

Регистрация на площадки откроется 4 апреля 2018 года.

Как отметил Антон Трофимов, зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте Тотального диктанта, выбрав наиболее удобный пункт акции.

По информации организаторов, 2 марта стартовали бесплатные публичные занятия по русскому языку на факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии. Последние занятия состоятся 6 апреля и 13 апреля в 17.00, в здании факультета славянской филологии и журналистики, ауд. 104.

Тотальный диктант 2018 произойдёт 14 апреля в 14.00.

СПРАВКА. Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и увеличение интереса к русскому языку. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля