Последние новости

Реклама

Размер компенсации на восстановление поврежденных из-за ЧС домов увеличен. Про это сообщили в пресс-службе правительства России, пишет издание «РИА Крым».

«Гражданам, чьи дома пострадали в результате ЧС природного или техногенного характера, будет легче их отремонтировать или приобрести новое жильё. Теперь на восстановление 1 кв. м будет выделяться не 6, а 7 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Если же дома пострадали в результате ЧС федерального или межрегионального характера, то государство целиком компенсирует капремонт поврежденных помещений или предоставит выплаты на возведение или приобретение нового жилья.

«В случае, если жильё пострадало из-за чрезвычайной ситуации регионального характера, параметры софинансирования будут рассчитываться исходя из финансовой обеспеченности конкретного региона», — заключили в кабинете министров.

Как сообщалось, более тысячи потерпевших от летних потопов крымчан получили компенсации от 10 до 100 тыс. рублей. Всего пострадавшими в трёх муниципалитетах признано более 2,5 тыс. человек. Тем не менее власти Крыма не исключают, что их количество вырастет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля