Последние новости

Реклама

За пять лет 153 крымчанина получили 152 млн рублей соцвыплат на жильё в сельской местности

За 2015-2019 годы 153 крымчанина получили 152 млн рублей соцвыплат на жильё в сельской местности. Про это сообщает пресс-служба минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин в ходе торжественной церемонии вручил 16 сельчанам сертификаты на приобретение и возведение жилья.

«За годы нахождения Республики в составе России 153 гражданина, в числе которых 97 молодых семей и молодых специалистов, проживающих или переехавших на постоянное место жительства в сельскую местность, получили государственную поддержку в виде социальной выплаты на приобретение, или возведение жилья в сельской местности», — прокомментировал министр.

Рюмшин сказал, что подобная поддержка позволяет привлечь и закрепить в сельской местности молодых специалистов, кроме того, удовлетворить потребности сельского населения в благоустроенном жильё.

«В этом году свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья получили 16 граждан, среди них 12 молодых семей и специалистов. Размер средств социальной выплаты из бюджетных источников составляет 14,8 млн рублей», — отметил глава минсельхоза.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля