Последние новости

Реклама

Скорость наполнения крымских водохранилищ снизилась на 60-80%

Скорость заполнения и объёмы накопленной воды в водохранилищах Крыма по состоянию на 15 января в среднем на 60-80% ниже, чем в предыдущие периоды. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе предприятия «Вода Крыма».

Согласно прогнозам, следующий сезон также будет засушливым. «К такой ситуации привели неблагоприятные климатические условия осенне-зимнего периода 2012-2013 года. И вероятность неблагоприятных погодных условий в летний промежуток времени подтверждается многолетними наблюдениями, какие указывают на то, что в данный момент имеет место засушливый режим, без значительных притоков в водохранилище», – отметили в пресс-службе.

Напомним, по состоянию на 24 января Симферопольское водохранилище наполнено на 11,3%, Партизанское – на 11,4%, Альминское – на 10,1%, Изобильненское – на 20,9%, Бахчисарайское – на 30,8%.

СПРАВКА. В Крыму 14 из 23 водохранилищ являются водоемами естественного наполнения (общий объём 399 млн. кубометров) и 9 водохранилищ получают воду Днепра по Северо-Крымскому каналу. Наиболее крупные из крымских водохранилищ: Чернореченское, Межгорное и Симферопольское.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля