Последние новости

Реклама

В Крыму увеличился приток воды в водохранилища

Благодаря выпавшим осадкам крымские водохранилища начинают наполняться водой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела техногенно-экологической безопасности и диспетчерского контроля Крымского бассейнового управления водных ресурсов Марина Маркова.

«Обильные осадки и таяние снегов привели к активному притоку воды. За последние двое суток был преодолен «мертвый объем» наполняемости в водохранилищах», – отметила Марина Маркова.

По данным управления, за прошедшие сутки в Изобильненском водохранилище приток воды составил 8 тыс. кубических метров, Аянском – 10 тыс. кубометров, Симферопольском – 22 тыс. кубометров, Партизанском – 88 тыс. кубометров. Самый большой приток воды отмечен в Чернореченском водохранилище – 600 тыс. кубических метров. «Большие надежды мы связываем с погодой. В последующие дни в связи с резким потеплением ожидается обильное таяние снегов, значит, приток воды увеличится»,– добавила Марина Маркова.

Она также отметила, что если в январе, феврале и марте погода будет сопровождаться обильными осадками, дефицита с питьевой водой в Крыму не будет.

Вспомним, в начале ноября в Крыму из-за обмелевших водохранилищ ряд населённых пунктов Крыма испытывали определенные трудности в водоснабжении.

СПРАВКА. В Крыму 14 из 23 водохранилищ являются водоемами естественного наполнения (общий объём 399 млн. кубометров) и 9 водохранилищ получают воду Днепра по Северо-Крымскому каналу. Наиболее крупные из крымских водохранилищ: Чернореченское, Межгорное и Симферопольское.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля