Последние новости

Реклама

В Крыму завершился основной этап сдачи ЕГЭ, тесты прошли 9 341 человек, 28 из них получили 100 баллов. Про это сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, пишет издание «РИА Крым».

«Экзаменационный промежуток времени ЕГЭ для выпускников крымских школ завершился. В общем в Республике Крым в ЕГЭ приняло участие 9 341 человек. По результатам основного этапа определены 28 стобалльных результатов», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, больше всего стобалльников по русскому языку — 15 человек. Ещё шесть получили наилучший результат в тестах по литературе. По одному стобалльному результату – по математике профильного уровня, обществознанию, английскому языку, химии

«В 2022 году ЕГЭ проводился по новым моделям контрольных измерительных материалов, разработанным в соответствии с современными ФГОС, по которым школьники обучались с первого класса. Чтобы дать правильный ответ, выпускникам требуется было уметь рассуждать, аргументировать, использовать навыки исследовательской и проектной деятельности», — подчеркнули в министерстве.

Там напомнили, что для получения аттестата ученикам 11 классов нужно обязательно сдать ЕГЭ по математике и русскому языку. В тестах по математике уровни при этом можно выбирать: базовый – для получения аттестата об окончании средней школы, профильный – для поступления в вуз, по профилю специальности.

«Самым популярным необязательным учебным предметом остается обществознание, его выбрали в этом году 33,2% выпускников. На втором месте – биология (15% выпускников), на третьем – история (12,6% выпускников)», — поделились в образовательном ведомстве.

Как известно, средний балл по ЕГЭ для поступления в Крымский Федеральный университет и в Севастопольский государственный университет в последние годы неуклонно растет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля