Последние новости

Реклама

Крым и Кубань намерены запустить туристический маршрут «Великий шелковый путь», который объединит города обоих регионов и Армению. Про это сообщила пресс-служба минэкономразвития Крыма ссылаясь на вице-премьера республики Ирину Кивико, передаёт «РИА Крым».

«Исторический туристический маршрут »Великий шелковый путь" окажет помощь объединить туристов, которые интересуются историей, религией. Он может пройти через Армению, Краснодарский край и Крым, что будет способствовать как притоку инвестиций, так и притоку туристов", — сообщила Кивико по результатам переговоров делегаций Крыма и Кубани на Петербургском международном экономическом форуме.

В свою очередь заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель выступил с инициативой разработать межрегиональные туристические маршруты, среди них с использованием искусственного интеллекта. Такие проекты будут учитывать предпочтения и пожелания туристов. Сторонами достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы по выработке предложений дальнейшего сотрудничества.

«Мы воспринимаем Краснодарский край как партнеров. Мы точно знаем, что цели и задачи у нас одни: привлечь как можно больше туристов на юг России », — заключила Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля