Последние новости

Реклама

Производственные мощности портов Краснодарского края планируется увеличить на 72 миллиона тонн до 2030 года, рассказал вице-губернатор региона Александр Руппель, передаёт «РИА Крым».

Он заметил, что эту задачу планируется выполнить за счёт реализации крупнейших проектов Новороссийского морского торгового порта и морского порта Тамань.

«В числе крупнейших проектов — возведение Таманского терминала навалочных грузов. Это первый и крупнейший на побережье Азово-Черноморского бассейна России специализированный терминал по перевалке сыпучих материалов, в рамках реализации существующих проектов его мощность увеличится до 35 млн тонн», – сказал Руппель в интервью «Коммерсанту».

Также, до 2023 года планируется реконструировать зерновой терминал в морском торговом порту Туапсе. Благодаря создания проекта перевалка грузов в порту увеличится с двух до трёх млн. тонн в год.

По результатам января-сентября этого года морские порты Азово-Черноморского бассейна увеличили грузооборот до 191 млн тонн (+3% к показателю 2020 года).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля