Последние новости

Реклама

Вопросы развития «Крымских морских портов» обсудили в Крыму

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов встретился с руководством подведомственного предприятия «Крымские морские порты», а также принял участие в заседании профсоюза, на котором рассматривались вопросы по оздоровлению и оптимизации работы предприятия. Про это сообщили в пресс-службе минтранспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В условиях современной рыночной экономики в портах резко сократилась перевалка грузов. Основная причина – это меры, наложенные на Республику Крым, и вызванное ими отсутствие судозаходов иностранных партнеров в порты Крыма.

Руководством предприятия принимаются меры по привлечению грузопотоков и загрузке производственных мощностей. Организована перевалка инертных грузов из Абхазии, осуществляется перевалка зерна, соды. Ведётся работа по заключению договоров с грузопоставщиками удобрений, угля и прочих грузов из разных регионов России.

Карпов подчеркнул, что введение в действие железнодорожной составляющей транспортного перехода позволит организовать доставку в Крым грузов из иных регионов России, разгрузит порты Азово-Черноморского бассейна, а также даст возможность более полно загрузить портовые мощности крымских портов и улучшить финансовое положение предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля