Последние новости

Реклама

Республика Крым готова перенимать лучшие методики по финансовой грамотности,-Кивико

Республика Крым готова перенимать лучшие методики по финансовой грамотности. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико по результатам заседания Экспертной группы по финансовому просвещению населения Республики Башкортостан, передаёт пресс-служба Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если касаться финансовой сферы, то для нас важно взаимодействие по финансовой грамотности. Девять детей из Республики Башкортостан стали призерами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. Мы в этом году в первый раз предложили крымским школьникам принять участие в данном мероприятии. Также, в Крыму центр финансовой грамотности создан только в октябре, а в Уфе в проекте задействованы несколько учебных учреждений, уже наработан опыт», – заявила вице-премьер.

Также Кивико подчеркнула, что в Крыму программа финансовой грамотности внедряется в 12 школах в Крыму. При этом, после подведения итогов учебного года, возможно увеличение количества школ, которые будут участвовать в этом эксперименте.

«У нас взаимное сотрудничество в сфере туризма, при чем в обоих направлениях – крымчанам интересно бывать в Башкортостане, уверена, и башкортостанцы заинтересованы нашим санаторно-курортным лечением, историей, туристической привлекательностью. Было бы неплохо продолжить сотрудничество и в рамках финансовой сферы. Мы надеемся на ответный визит сотрудников Министерства финансов Республики Башкортостан в Крым для дальнейшего обмена опытом», – подчеркнула вице-премьер, уточнив, что
Крым также возлагает большие надежды на сотрудничество с Корпорацией развития Башкортостана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля