Последние новости

Реклама

Более 50 компаний, посвященных вопросам финансовой грамотности, провели в Крыму, — Кивико

В рамках проведения V Всероссийской недели сбережений в Крыму проведено 56 образовательно-просветительских компаний. Про это сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В первый раз Всероссийская неделя сбережений так масштабно проводится в Крыму. Образовательно-просветительские мероприятия, посвященные вопросам финансовой грамотности, прошли с 29 октября по 12 ноября во всех регионах нашей республики. Всего силами Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму, нашего министерства и финансовых органов муниципальных образований республики проведено 56 компаний для крымчан», — сообщила Кивико.

По её словам, руководством Минфина Крыма было проведено три мероприятия, в том числе для работников учреждений культуры, студентов Симферопольского политехнического колледжа и активистов РОО «Крымские Инновационные Технологии».

«Мы рассказали о правилах финансовой безопасности, о том, что такое кредит, зачем и при каких обстоятельствах его необходимо брать, как управлять кредитной нагрузкой, что такое кредитные карты и выгодно ли их оформлять, какие бывают процентные ставки и типы кредитов, о деятельности микрофинансовых организаций и кредитно-потребительских кооперативов, но, по большей части, об ответственности, возникающей у граждан по погашению кредита, и последствиях, в случае его невозврата», — сказала Кивико.

Подчёркивается, что V Всероссийская неделя сбережений проходила с 29 октября по 12 ноября по всей стране в формате марафона финансовой грамотности. В том числе реализовывались комплексная программа «финансовая грамотность онлайн», позволяющая проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля