Последние новости

Реклама

Крымских детей научат финансовой грамотности

 С 10 апреля в Крыму начинаются мероприятия, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности. Про это сообщает Министерство финансов Республики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в нашей стране с 9 по 22 апреля пройдёт IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», — сказала министр финансов РК Ирина Кивико.

Как отметил в эфире радио «Спутник в Крыму» ректор феодосийской Финансово-экономической академии Андрей Саливанов, обучать финансовой грамотности детей требуется с детского сада.

«Было бы правильно учить финансовой грамотности с детского сада, в игровой форме. Если ребенку объяснить в раннем возрасте, что финансы — это средства для обеспечения его жизни, он может ими управлять, научить его простейшим способам, то тогда и отношение человека будет другое, поменяется психология», — уверен специалист.

Уроки финансовой грамотности пройдут в большинстве муниципалитетов Крыма. Также, 12 апреля в 8.30 министр финансов РК Ирина Кивико проведет отдельный урок для студентов агропромышленного колледжа.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля