Последние новости

Реклама

«Формула Русской Победы»: что обсудили участники и представители Изборского клуба

26 мая, Крымский федеральный университет.  В Симферополе прошла встреча делегации Изборского клуба со студентами и сотрудниками КФУ имени В. И. Вернадского, которую назвали «Формула Русской Победы».

Вспомним, Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборске Псковской области. Инициаторами выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председателем клуба был избран советский и российский писатель, журналист, общественный и политический деятель Александр Проханов. Он стал автором идеологии постсоветского государства – «Движение Русской мечты».

– Мы понимаем, насколько в этот день важна идеология. По этой причине молодёжи, в частности нашим студентам, важно понять, где их мир и что является истиной. И будет здорово, если вы в ходе этой встречи откроете для себя что-то новое, определите, где вы в этом мире, какова ваша роль, и что именно вы – активные строители этого правильного, в нашем понимании, уверенно развивающегося, основанного на правде социума. Мне кажется, Крым это продемонстрировал ещё в 2014 году и продолжает строить данный социум. За последние две недели я встречался с нашими друзьями из Херсонской и Запорожской областей, так как университет активно включается в помощь этим территориям. Мы участвуем в формировании гуманитарных миссий для них. Однако самое главное сейчас – это формирование смыслов на этих территориях. И я убежден, что Крым в этом плане может поделиться и опытом, и технологиями, – отметил, приветствуя участников встречи, ректор КФУ Андрей Фалалеев.

Как сообщил Александр Проханов, члены Изборского клуба, зачинатели движения «Русской мечты», отправились в поездку из Пскова в Петербург, Тверь, на юг к Рязани, Краснодару, Новочеркасску, Ростову, в Симферополь и Севастополь, где 26 мая состоятся учредительный форум «Движения Русской мечты» и открытый концерт с участием известных российских исполнителей.

– Общественная жизнь, которая ещё недавно казалась такой разноцветной, хаотичной, исполненной множества верований, изысков, капризов, в этот день упрощается, в ней прочерчиваются жёсткие контуры, появляются координаты, определяющие сущность человека, общественных групп, целых сословий и укладов, – убеждён Проханов. – Складывается мощный массив патриотически настроенных людей – тружеников и творцов. Тает прослойка людей легкомысленных, легковесных, аполитичных, для которых личное благополучие затмевает благополучие Родины.

Подробнее: https://gazetacrimea.ru/news/formula-russkoy-pobedy-chto-obsudili-uchastniki-i-predstaviteli-izborskogo-kluba/


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля