Последние новости

Реклама

В КФУ рассмотрели пути укрепления внешних и внутренних социальных связей в Крыму

15 октября, Крымский федеральный университет. Эксперты Крымского федерального университета и министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев обсудили значение истории крымской автономии для современности и способы улучшения интеграционных связей региона внутри и с другими субъектами РФ. Вопросы были подняты на международной научной конференции «100-летие Крымской автономии: историческое значение и взгляд в будущее».

«Одна из миссий университета – построение гуманистически-ноосферного социума, то есть общества, богатого культурно и наполненного тесными коммуникационными связями внутри. Сейчас мы тесно взаимодействуем с министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым для построения единой стратегической политики развития. Объединяющим фактором для дальнейшего развития является, кроме того, изучение феномена автономии нашей республики», – сказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, работа с историческими данными важна для нового осмысления крымской идентичности и развития региона в динамике. Особенно значима единая точка зрения на то, как должны функционировать субъекты в этом большом государстве, как Российская Федерация, чтобы удерживать внутренние и внешние интеграционные связи.

«Все мы понимаем, что, если бы 100 лет назад не принимались конкретные общественные и законодательные решения, то в этот день мы бы не имели такого багажа опыта автономности и мирного межкультурного взаимодействия. Крым объединяется по территориальному признаку и общей истории, именно потому в этот день мы живём в полиэтническом согласованном внутри себя обществе», – отметил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев.

Со слов Михаила Афанасьева, в текущее время между Крымским федеральным университетом и министерствами идёт постоянное сотрудничество для развития региона, акцентом которого является открытый диалог с молодёжью.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля