Последние новости

Реклама

Крым получит 259,5 млн на развитие пляжных зон, создание национальных туристских маршрутов с системой навигации, установку информационных центров для путешественников, а также другие рекреационные проекты, ещё 184,5 млн на эти цели выделят Севастополю, сказано в документе, опубликованном на сайте правительства России, передаёт «РИА Крым».

По данным пресс-службы Кабмина, речь идёт о грантовой поддержке проектов в сфере туризма в 2022 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В общем в рамках этого проекта разным регионам России выделено 3,5 млрд рублей.

«Более 1,2 млрд рублей пойдет на развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, создание туристских маршрутов с навигацией, установку информационных центров для туристов. Поддержку получит 21 регион, между которых Крым, Севастополь, Пермский край, Мурманская, Псковская и Сахалинская области», — поясняют в пресс-службе.

Ещё 1,5 млрд направят на создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для инвалидов, приобретение оборудования для инфоцентров в 22 регионах страны — Крым и Севастополь также попадают в их число. Остальные 700 млн предназначены для создания новых кемпингов и автокемпингов на Камчатке, в Адыгее, Чечне, Краснодарском крае и ещё нескольких регионах.

Ранее директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин сообщил, что в этом году Крым является наиболее пользующимся спросом направлением внутри России, отдохнуть на полуострове мечтает четверть опрошенных россиян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля